При атаке БПЛА на Белгород погибла девушка, ещё пять человек пострадали - 07.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При атаке БПЛА на Белгород погибла девушка, ещё пять человек пострадали

© Фото : Настоящий Гладков / Telegramпожарный в Белгороде
пожарный в Белгороде - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Читать в
В небе над Белгородским районом российская система противовоздушной обороны сбила четыре украинских беспилотника. В селе Шагаровка осколки БПЛА попали в автомобиль, в котором находилась семья из шести человек, в результате чего погибла мирная жительница, сообщил губернатор Вячеслав Гладков
"К большому горю, погибла девушка. От полученных ран она скончалась на месте до прибытия бригады скорой помощи. (...) У отца семейства закрытая черепно-мозговая травма с открытой раной головы и осколочное ранение правой ключицы. (...) Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести. Рядом с ним находится жена в стрессовом состоянии", – говорится в телеграм-канале главы региона.
Помимо этого ранение получил ещё один 18-летний мирный житель. У парня закрытая черепно-мозговая травма с открытой раной головы и осколочное ранение правой ключицы. Ещё двое детей с закрытыми черепно-мозговыми травмами и сотрясениями головного мозга доставлены бригадами скорой в детскую областную больницу.
В результате атаки ВСУ сколками посечены вывеска и фасад местного коммерческого объекта.
На месте обстрела работают представители оперативных служб, информация о последствиях ещё уточняется.
Ранее в этот же день украинская армия минимум четыре раза подвергала атакам сразу несколько населённых пунктов Белгородской области. О пострадавших не сообщалось.
  - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
Белгород не должен превратиться в Донецк: Мощанский назвал два варианта большого наступления армии РФВо время наступления ВС РФ могут воспользоваться преимуществом в планирующих бомбах. Группировкам "Днепр" и "Восток" надо повоевать, чтобы пройти боевое слаживание. В Донбассе работают "Юг" и "Центр", это бывалые ветераны. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала