Британский эксперт: русские войска достигли ворот Часова Яра, обвал города произойдет быстро - 06.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский эксперт: русские войска достигли ворот Часова Яра, обвал города произойдет быстро

  - РИА Новости, 1920, 06.04.2024
Читать в
Российские войска достигли Часова Яра, взятие города может быть трудным, но обвал населенного пункта произойдет быстро. Такое заявление сделал британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на Ютуб

"События сейчас происходят все более быстрыми темпами, так что за последние пару дней мы получили сообщения о том, что русские войска достигли ворот Часова Яра. Взятие города может быть трудным и затяжным, когда русские войдут в город, но я думаю, что обвал, когда он начнется, произойдет быстро. Так или иначе, русские прибыли к воротам этого микрорайона", - сказал Меркурис.

Накануне советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что Вооруженные силы России вошли в пригород Часова Яра.
Еще днем ранее военкор Евгений Лисицын отметил, что российские военные увеличивают давление на противника, занимая ключевые позиции. В то же время журналист подчеркнул, что "бои за город будут интенсивными и длительными".
А вот его коллега Александр Чаленко придерживается более оптимистичной версии. Он уверен, что если российские войска применят тактику в наступления на Часов Яр, аналогичную действиям в Авдеевке, то город может быть взят в течение двух-трех дней.
"Если мы возьмем Часов Яр, то сразу начнем продвигаться к городам Константиновка и Дружковка. Константиновка - это последняя крепость на пути к Краматорску и Славянску. По большому счету мы готовим почву для освобождения севера Донецкой Народной Республики", - сказал Чаленко.
Часов Яр - город ДНР, находится в 15-ти километрах западнее Артемовска. Как отмечал советник главы региона Игорь Кимаковский, киевский режим с 2014 года использовал Часов Яр для ротации. С того же года противник строил в городе опорные сооружения, фактически превратив жилые многоэтажки в военные укрепления.
Эксперты многократно отмечали, что Часов Яр стал для киевского режима одной из критических точек фронта. Причина - освобождение этого населенного пункта откроет для ВС РФ дорогу на Славянск и Краматорск.
Боевая работа кочующих огневых расчетов зенитной установки С-60 ЦВО на Краснолиманском направлении - РИА Новости, 1920, 06.04.2024
Минобороны РФ озвучило суточные потери ВСУЗа сутки вооруженные силы Украины потеряли на фронте порядка 600 солдат. Такие данные обнародовало 6 апреля Министерство обороны Российской Федерации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала