Пулемётчик Максимов лично уничтожил 27 бойцов ВСУ - 05.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пулемётчик Максимов лично уничтожил 27 бойцов ВСУ

© Минобороны России телеграм-канал скриншот видео
Читать в
Рядовой ВС РФ Родимир Максимов в зоне проведения спецоперации уничтожил 27 украинских военнослужащих на Марьинском направлении, сообщили 5 апреля в Минобороны РФ
Уроженец Якутии Родимир Максимов с позывным "Бурхат" действовал в составе штурмового подразделения. Во время захвата и удержания опорного пункта ВСУ в районе Новомихайловки Максимов уничтожил 27 украинских военнослужащих.
"Рядовой Родимир Максимов сумел обойти врага с фланга и нанести ему огневое поражение, лично уничтожив трех военнослужащих ВСУ, что позволило штурмовой группе зайти на позиции противника", - подчеркнули в МО РФ.
Во время боя он получил ранения, однако продолжил выполнять боевую задачу.
ВСУ на бронированной машине попытались контратаковать, однако "Бурхат" подпустил врага на расстояние гарантированного огневого поражения, а далее уничтожил группу ВСУ в полном составе огнем из пулемета Калашникова.
Родимир Максимов в течение двух суток уничтожал подходящую пехоту ВСУ.
Российский военнослужащий стойко оборонял занятый опорный пункт до прибытия подкрепления.
Командование представило рядового Родимира Максимова к высокой государственной награде за проявленный героизм и мужество.
Российские военные показали бронемашину Азовец - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
Российские военнослужащие откопали бронемашину "Азовец"Военнослужащие ВС РФ откопали бронемашину "Азовец", принадлежащую одноименному полку на Украине. Об этом рассказал представитель ремонтно-эвакуационного подразделения с позывным Карат журналистам РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала