В Минюсте РФ решат, присуждать ли Пугачевой новый статус - 29.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минюсте РФ решат, присуждать ли Пугачевой новый статус

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрощание с актёром Н. Караченцовым
Прощание с актёром Н. Караченцовым - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Читать в
Генпрокуратура России перенаправила в Министерство юстиции РФ обращение о признании певицы Аллы Пугачевой лицом, аффилированным с иностранным агентом. Об этом сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин в своём телеграм-канале
"Пугачёву сейчас проверяют. Дальше всё на усмотрение контролирующих органов. От меня уже мало, что зависит в этой истории. Осталось только наблюдать", - написал Бородин.
Он опубликовал ответ Генпрокуратуры, в котором говорится, что его обращение переслали в Министерство юстиции.
"... направляется для рассмотрения в соответствии с установленной компетенцией обращение главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией В. Бородина о рассмотрении вопроса о признании Пугачевой А. Б. лицом, аффилированным с иностранным агентом", - говорится в ответе.
Бородин также подчеркнул, что не планировал писать об этом, однако его побудил комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Песков заявил, что не слышал никаких официальных заявлений о признании Пугачевой иноагентом.
Аффилированные лица - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, следует из 135-ФЗ.
После начала специальной военной операции певица Алла Пугачева со своим мужем Максимом Галкиным* уехали из России и поначалу обосновались в Израиле. Муж певицы активно высказывался против спецоперации и собирал деньги для украинцев, за что получил от Минюста РФ статус иностранного агента.
Пугачева поддержала своего мужа и просила, чтобы ей тоже дали статус иноагента. Кроме того, певица негативно высказывалась в адрес россиян, в том числе назвав их "холопами и рабами".
*признан иноагентом в РФ.
Пугачева и Галкин в Грязи
Не получились из Грязи князи.Путь дворца Пугачевой и Галкина* от морга и крематория до пенсионного фонда Многомесячная "грязевая эпопея" под Москвой, походу, входит в финальную стадию – пытается по-своему оседлать здравый смысл. Где-то неделю назад из СМИ стало известно, что жители деревни Грязь определили судьбу бывшего жилища Аллы Пугачевой и ее супружника Максима Галкина*
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала