Главаря террористов "Крокуса" привезли на квартиру в Путилково для оперативных действий - 29.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главаря террористов "Крокуса" привезли на квартиру в Путилково для оперативных действий

© Zvezdanews телеграм-канал скриншот видео
Читать в
Российские оперативники прибыли на квартиру в подмосковном Путилково для следственных действий. Видео распространились в Сети 29 марта
Телеведущая Ольга Скабеева в своём телеграм-канале опубликовала фрагмент видео с прибытием оперативников с обвиняемым по делу о теракте Шамсидиным Фаридуни*.
"Главаря банды террористов Фаридуни* привезли в квартиру в Путилково. С ним же был Мухаммадсобир Файзов*, которого уже привозили вчера", - написала Скабеева.

Телеведущая отметила, что следственные действия под охраной 12 силовиков продлились 45 минут.
Телеграм-канал Zvezdanews отметил, что жилье террористам сдавал другой фигурант дела, уроженец Киргизии Алишер Касимов.
© Скабеева телеграм-канал скриншот видео
Накануне, 28 марта, на следственные действия привозили другого террориста Мухаммадсобира Файзова*. Его привезли на квартиру, которую террористы снимали в районе Путилково перед терактом в "Крокусе".
Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холле" должен был состояться концерт группы "Пикник". Перед концертом в "Крокус" ворвались четверо вооруженных людей и открыли стрельбу.
По последним данным, в результате теракта погибли 144 человека, в том числе трое детей.
Утром 23 марта в Брянской области, у границы с Украиной, российские спецслужбы задержали четырех подозреваемых граждан Таджикистана: Далерджона Мирзоева*, Саидакрама Рачабализоду*, Шамсидина Фаридуни* и Мухаммадсобира Файзова*.
Суд арестовал в Москве ещё четверых подозреваемых в причастности к теракту, в частности, Касимова Алишера, который сдал обвиняемым квартиру накануне теракта.
* внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов
Пресс-конференция «Фактор Холокоста в современной украинской политике» Александр Дюков - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Нашествие, оккупация и борьба: историк показал, чему учат в российских школах в ТаджикистанеВ российско-таджикских школах, которые финансирует РФ, детям рассказывают о "российской оккупации". На это обратил внимание член комиссии Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, директор фонда "Историческая память", научный сотрудник Института российской истории РАН Александр Дюков в своём телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала