"Четкость национальных ориентиров": Зеленский запустил СНБО без Данилова - 29.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Четкость национальных ориентиров": Зеленский запустил СНБО без Данилова

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский пресс-конференция
Зеленский пресс-конференция
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский 29 марта анонсировал работу обновленного Совета национальной безопасности и обороны (СНБО)
Совету необходимо усилить возможности страны прогнозировать и влиять на процессы, от которых зависит национальная безопасность государства, заявил Зеленский.
"Второе – продолжение выполнения всех текущих задач системы СНБО. И особенно внимательно – по поводу санкционной политики нашего государства. Третье – доктринальная работа. Четкость национальных ориентиров и системность в их реализации это то, что нужно и сейчас, и после войны. Четвертое – кибербезопасность и информация", - перечислил президент.
Пятым пунктом Зеленский назвал работу Ставки. Ставка Верховного главнокомандующего — высший орган управления войсками и отдельными родами войск, а также правоохранительными службами и агентствами Украины, входящий в состав Вооружённых сил Украины.
"Очевидный приоритет – это оборона нашего государства и защита общества", - подытожил он.
В начале недели Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря СНБО, а вместо него назначил Александра Литвиненко, занимавшего до этого пост главы службы внешней разведки.
Данилов 20 марта нецензурно оскорбил спецпредсавителя Китая на Украине Ли Хуэя, намерено исковеркав его фамилию. При этом он заявил, что представители Китая не могут решать, когда Киеву садиться за стол переговоров с Москвой.
Александр Литвиненко
В "зраде" могут обвинить нового секретаря СНБО Украины за связи с ФСБ - РоговНовый секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБР) Александра Литвиненко был связан с российскими спецслужбами, рассказал глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией", сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов ОП РФ Владимир Рогов журналистам РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала