Айтишник из Краснодара придумал способ погружения в масштабы СВО, который работает на Востоке и Западе - 29.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Айтишник из Краснодара придумал способ погружения в масштабы СВО, который работает на Востоке и Западе

Айтишник из Краснодара
Айтишник из Краснодара
Читать в
Интересовался и следил за новостями, а потом решил придумать оригинальный способ для освещения оперативной обстановки в зоне проведения спецоперации для широкой аудитории. Так описывает своё хобби 33-летний Константин Горшенёв из Краснодара, которому удаётся доносить важную информацию путём роликов с инфографикой
Константин – айтишник по профессии, вовремя понял, что сухие сводки читать неинтересно. Поэтому весной 2023 года он создал сайт Vnema.ru. Туда, а также на другие площадки, он публиковал ролики с инфографикой.
Каждый из них набрал сотни тысяч просмотров, в том числе, в среде пользователей Востока и Запада.

"Для большего понимания хотелось развернуть картину, проанализировать именно её вот с этих точек зрения, чтобы примерно лучше понимать. Вот инфографика - это формат, ставший довольно популярным, много роликов таких. Благодаря им происходящие события достаточно легко понимаешь, осознаешь всё", – сказал Константин в беседе с журналистами Украина.ру.

Информацию для видео автор берёт из официальных источников – сводок Минобороны России и Украины. Динамичный формат, высокое качество и подходящая музыка включают внимание аудитории, которая воспринимает масштабные события на фронте СВО глубже, считает он.

"Это именно то, что помогает погружаться в новостной поток, который огромен, путём просмотра ролика, длительность которого составляет не больше 11 минут", – уточняет Константин.

Автор сам имеет чёткую позицию по событиям, происходящим с 2014 года на Украине – поддерживает спецоперацию. Он считает, что в новом мировом порядке, который возник после распада Советского Союза, с нашей стороны было сделано огромное количество уступок "конкретных, зачастую унизительных и ранящих русского человека". Поэтому разработка его сайта не диктовалась желанием словить хайп на актуальной повестке.
Кроме этого, Константин переводит свои ролики на китайский и английский языки, но распространять информацию на иностранные ресурсы не так просто. Несмотря на это, один из таких роликов просмотрели только в Китае тысячи человек.
В дальнейшем Константин намерен продолжать развивать своё хобби для того, чтобы больше людей было погружено в масштабы российской спецоперации и других мировых военных конфликтов. Силы и желание для этого есть.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала