Насильно доставлять украинцев в военкоматы пообещали в Ивано-Франковске - 28.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Насильно доставлять украинцев в военкоматы пообещали в Ивано-Франковске

© Нацполиция Днепропетровской области
Читать в
Военнообязанных уклонистов от службы в Вооружённых силах Украины будут принудительно доставлять в военкоматы. С ними будет работать полиция, заявил замначальника Ивано-Франковского областного территориального центра комплектации Роман Боднар
По его словам, в регионе начал действовать реестр военнообязанных "Оберег", куда уже внесены данные примерно 90% военнообязанных.

"Поступают данные из разных реестров, но пока не всех. Все эти люди официально находятся в розыске полиции. Лица, которые есть в этой базе, полиция имеет право принудительно доставлять в ТЦК в порядке административного задержания", – цитирует Боднара телеграм-канал "Униан".

В этот же день глава львовского центра рекрутинга военных Галина Псикорская объявила, что все жители страны так или иначе будут задействованы в ВСУ.
"Война продолжается и быстро не закончится. (...) Украинцы должны понимать, что они все так или иначе будут задействованы в Вооруженных силах Украины", — приводит её слова радиостанция Franceinfo.
По данным СМИ, Псикорская возглавляет центр рекрутинга нового поколения, который недавно открыли во Львове. Уточняется, что по всей Украине начнут работать как минимум 27 таких же организаций.
Национальня полиция украины полицейские полицейский
В Раде предложили освободить от мобилизации полицейских и чиновниковКомитет Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности, оборы и разведки поддержал предоставление брони от мобилизации для чиновников, сообщили журналисты "Украинских новостей"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала