В Telegram начали бороться с сообщениями о призывах к терактам - 28.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Telegram начали бороться с сообщениями о призывах к терактам

  - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
Популярный мессенджер Telegram четыре дня назад начал применять меры для предотвращения сообщений с призывами к терактам, а уже с 1 апреля в приложении будет введена функция ограничения отправителей сообщений. Об этом сообщил основатель Telegram Павел Дуров
"Русскоязычные пользователи Telegram жаловались на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам. В течение часа после получения таких жалоб мы применили ряд технических мер для того, чтобы предотвращать такую активность", – уточнил Дуров.
Он добавил, что в результате предпринятых мер десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих аккаунтов.
Кроме этого, Дуров анонсировал новую функцию, благодаря которой со следующей недели все пользователи из России и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения.
Ранее Павел Дуров обещал заблокировать каналы, призывающие к насилию, за "нарушение правил Telegram, Google, Apple и всего цивилизованного мира".
Напомним, 27 марта РИА Новости сообщало, что террористы, устроившие вооружённое нападение на людей в "Крокус Сити Холле" были завербованы в Telegram-канале "Голос Хорасана", который контролирует афганское крыло "Исламского государства" (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ). Telegram-канал работал на аудиторию в Таджикистане.
Telegram на Украине признали угрозой национальной безопасности Популярный мессенджер Telegram "точно является проблемой" для Украины, который несёт угрозу национальной безопасности страны. Об этом 27 марта заявил руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Кирилл Буданов*, передаёт Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала