Проект "Черный полковник". Политолог раскрыл причины рокировки в Совбезе Украины - 27.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект "Черный полковник". Политолог раскрыл причины рокировки в Совбезе Украины

Михаил Павлив - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
Отставка секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова связана с попыткой усилить Совбез в преддверии окончания президентских полномочий Владимира Зеленского. Таким мнением поделился в телеграм-канале политолог Михаил Павлив
По его словам, Данилов давно потерял контакт с Зеленским, "всем надоел и не тянул".
Политолог добавил, что важным фактором увольнения также стал конфликт политика с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком.
Позже Павлив опубликовал еще один пост на тему рокировки в СНБО. По его словам, для этого есть еще одна причина.
"Под внешним давлением Офис Зеленского готовится провести через парламент Украины закон об объединении военной разведки ГУР МО и Службы внешней разведки, подчиненной напрямую президенту Украины. Именно в этой связи вакантный пост в СВР занял заместитель Буданова*. И само объединение готовится именно под Буданова. Проект "черный полковник" Буданов все больше обретает черты реального и готовится форсированным темпом", - написал он.
По словам политолога, эта ситуация совершенно не устраивает Ермака "рассчитывающего сохранить власть и ресурсы в жизни после Зеленского".

"И Ермак играет на упреждение, беря полностью под контроль (при этом отодвинув Гайдука) и усиливая Совбез своим близким функционером. Кстати Литвиненко кум брата Ермака и лично предан именно ему, а не Зеленскому", - пояснил политолог.

Накануне Зеленский подписал указ об отставке Данилова. Как сообщили в Верховной Раде, он может быть назначен на должность посла Украины в Норвегии.
* Внесен в российский перечень экстремистов и террористов.
Александр Литвиненко
В "зраде" могут обвинить нового секретаря СНБО Украины за связи с ФСБ - РоговНовый секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБР) Александра Литвиненко был связан с российскими спецслужбами, рассказал глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией", сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов ОП РФ Владимир Рогов журналистам РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала