На Украине отменили налог на люксовые авто, Захарова объяснила почему - 26.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине отменили налог на люксовые авто, Захарова объяснила почему

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Читать в
Владельцев автомобилей марки Ferrari, Lamborghini и Rolls-Royce на Украине освободили от налога на транспортную роскошь. Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что таким образом представители украинских властей издеваются над украинцами
"Большего издевательства над своим народом придумать было невозможно. Но банда Зеленского смогла. Видимо, стараются на будущее перед французскими комендатурами выслужиться", - написала Захарова в своём телеграм-канале.
Налог на роскошь на Украине составляет 25 тысяч гривен (около 59 тысяч рублей). Минэкономики страны ежегодно публикует список автомобилей, которые подлежат повышенному налогообложению, однако в 2024-ом из этого списка вычеркнули некоторые элитные авто, на которых, в том числе, перемещаются украинские чиновники.
Глава Днепропетровской прокуратуры
Глава Днепропетровской прокуратуры купил себе автомобиль за 3,23 млн грн из "соображений безопасности"Более трёх миллионов гривен (свыше семи миллионов рублей) в 2023 году потратил на BMW X5 руководитель Днепропетровской специализированной прокуратуры в сфере обороны. Дорогой автомобиль ему понадобился, чтобы "в случае опасности вывезти своих родных из города", передаёт "Следствие инфо"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала