Число жертв теракта в "Крокусе" увеличилось до 139 человек - 25.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв теракта в "Крокусе" увеличилось до 139 человек

Теракт в Крокус Сити Холле - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать в
Глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил президенту России Владимиру Путину, что в результате теракта в "Крокус Сити Холле" погибло 139 человек, в том числе трое детей
По его словам, от огнестрельных ранений погибли 40 человек, от пожара – 45. Травмы различной степени тяжести получили 182 человека.
"Первоначальные результаты расследования указывают на то, что тракт был тщательно спланирован и подготовлен. В результате нападения погибли 139 человек, из них сегодня опознано 75, среди погибших трое детей", – привёл данные председатель СК России.
Он добавил, что опознания погибших продолжаются. Проводится 160 судебно-медицинских и генетических экспертиз для установления причин смерти и идентификации личности жертв теракта.
Всего допрошен 131 человек из числа потерпевших, а также более 500 свидетелей.
Установлено, что пожар в "Крокус Сити Холле" произошёл в результате действий террористов, которые разлили принесённый с собой бензин на кресла и стены концертного зала, после чего совершили поджёг.
В связи с этим, следствием изучается содержимое всех противопожарных систем "Крокуса", назначена экспертиза.
  - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Следствие установило полную хронологию произошедших в "Крокусе" событийПредседатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин в ходе совещания о мерах, принятых после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", привёл президенту России Владимиру Путину полную хронологию произошедших событий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала