Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов - Путин - 25.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов - Путин

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил Всемирный фестиваль молодежи
Президент РФ В. Путин посетил Всемирный фестиваль молодежи
Читать в
Теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле" был совершен руками радикальных исламистов. Исполнители известны, осталось выяснить кто заказчик, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах, принятых после теракта
"Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов с идеологией, с которой сам исламский мир борется веками. Мы видим также, что США по разным каналам пытаются убедить своих сателлитов и другие страны мира в том, что по их разведданным киевского следа в московском теракте якобы нет, что кровавый теракт совершили последователи ислама – члены запрещенной в России организации ИГИЛ*. Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и ее народа. Нас интересует кто заказчик", – сказал глава государства.
Вместе с тем, Путин подчеркнул, что те, кто спланировал чудовищный теракт, рассчитывали посеять панику и разлад в российском обществе. Граждане же, напротив, показали настоящую сплочённость и солидарность перед лицом трагедии.
Путин попросил доложить, как идут следственные действия и оперативно розыскная работа по установлению всех, кто причастен к теракту: его заказчиков и организаторов.
"Несмотря на нашу всеобщую боль и скорбь, сострадание и законное желание покарать всех виновников этого зверского злодеяния, расследование должно проводиться в высшей степени профессионально, объективно, без всякой политической ангажированности", – добавил президент.
По последним данным Следственного комитета, в результате вооружённого нападения в Подмосковье погибли 139 человек, трое из них – дети. Из общего числа жертв трагедии от огнестрельных ранений террористов погибли 40 граждан, от пожара - 45. Обвиняемые в теракте в Подмосковье дали подробные показания о заказчиках и тех, кто оказывал содействие при его подготовке.
*запрещённая в России организация
Задержанных по подозрению в теракте в Крокус Сити Холл привезли в Следственный комитет
Афганский синдром: за терактом в "Крокусе" может стоять ИГ*, но без Украины не обошлосьВ пятницу, 22 марта, четверо террористов атаковали концертный зал "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске недалеко от МКАД. Жертвами нападения стали более 130 человек. В сети и в экспертном сообществе есть несколько версий того, кто является заказчиком теракта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала