Песков рассказал о расследовании теракта в "Крокусе" - 25.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал о расследовании теракта в "Крокусе"

© POOL / Перейти в фотобанк"Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Читать в
Российские спецслужбы работают над расследованием теракта в Подмосковье самостоятельно, ни о какой помощи других стран сейчас речи не идет. Об этом 25 марта заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Представителя Кремля спросили, предоставили ли западные страны, ранее предупреждавшие о возможных терактах в Москве, какие-то данные по поводу теракта в "Крокусе", и нужна ли сейчас России подобная помощь или российские спецслужбы справляются и так.
Он рассказал, что после трагических событий в Красногорске главе российского государства Владимиру Путину поступило много телефонных звонков от лидеров разных стран: Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Турции и других.
"Там высказывалось намерение совершенствовать усилия в области борьбы с терроризмом. Контактов с западниками сейчас нет", - отметил официальный представитель Кремля.
Песков также указал, что трагедия в "Крокусе" так же, как и обстрел силами НАТО Белграда и трагедия в Хатыни, останется навсегда в памяти россиян.
В минувшую пятницу вечером перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным Следкома, погибли 137 человек, трое из которых — дети, пострадали более 150 человек.
Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы.
Президент уточнил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Омбудсмен Т. Москалькова приехала в СИЗО Киева - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
"Кровавый теракт": Москалькова высказалась о событиях в "Крокусе"Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова 25 марта возложила цветы к стихийному мемориалу, организованному у здания "Крокус сити холла", и назвала произошедшее в концертном зале кровавым, бесчеловечным терактом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала