ВС РФ поразили украинские Су-24, которые ночью били по Севастополю - 24.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ поразили украинские Су-24, которые ночью били по Севастополю

Военные учения Щит Союза 2015 - РИА Новости, 1920, 24.03.2024
Читать в
Вооруженные силы России ударили по аэродрому ВВС Украины Мартыновка в Николаевской области и поразили там два украинских Су-24, которые этой ночью били по Севастополю, передает 24 марта РИА Новости
"Полные итоги удара (по аэродрому Мартыновка - ред.) не все известны, однако можно смело говорить о двух самолетах Су-24, переделанных под запуски иностранных ракет, и про большой склад авиационных ракет, взрыв на котором вызвал очень сильную детонацию, которую слышали и ощущали за 12 километров от аэродрома", - сказал координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев.
Подпольщик отметил, что, вероятнее всего, эти самолеты и стреляли накануне поздним вечером по Севастополю дальнобойными иностранными ракетами.
С его слов, после атаки на Севастополь, ВВС Украины хотели использовать Мартыновский аэродром как аэродром подскока. Украинские самолёты приземлились там, и в этот момент по ним ударили российские силы.
"Очень быстрая и качественная работа русских бойцов", - отметил подпольщик.
Кроме того, по словам Лебедева, по меньшей мере 30 украинских силовиков были убиты ударом ВС РФ по расположениям ВСУ в Харькове, включая место дислокации штурмовой бригады "Лють".
"Была нанесена серия ударов по военным объектам в городе Харьков, который пришелся по общежитиям Харьковского национального университета внутренних дел, известного в Харькове как школа МВД "Бандурки", - сказал Лебедев.
Подполье Харькова сообщает, что в общежитиях и самом университете находились неонацисты различных группировок, в том числе из штурмовой бригады Национальной полиции "Лють".
Наличие иностранных военных уточняется, сказал Лебедев.
После удара, по его словам, силовики оцепили ближайшие районы, и пока скорые не увезли всех убитых и раненых, оцепление не снимали.
"О качестве прилета говорит то, что скорых было задействовано более десятка", - добавил подпольщик.
По его данным, ночью 23 марта был нанесен удар и по расположению украинских военных в санатории поселка имени Герцена в Харькове.
"По свидетельствам харьковчан, в санатории было расположение военных. ВСУ это или нацбатальоны – сведения пока разнятся. Известно, что жившие в санатории военные были хорошо вооружены и экипированы. По словам нашей агентуры, погибших около тридцати", - заключил Лебедев.
Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 24.03.2024
Российские военные отбили массированную атаку на Севастополь и Белгородскую областьВ ночь на 24 марта российские военные отразили массированную атаку националистов на Севастополь. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала