В России начался общенациональный траур по погибшим при теракте в "Крокусе" - 24.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России начался общенациональный траур по погибшим при теракте в "Крокусе"

© CC0, PixabayСвеча
Свеча
Читать в
День общенационального траура по погибшим в результате теракта в подмосковном "Крокус сити холле" начался в России 24 марта
Накануне о решении объявить траур сообщил президент РФ Владимир Путин. Он назвал произошедшее в Подмосковье кровавым, варварским террористическим актом и пообещал, что исполнители, организаторы и заказчики преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
На объявление Дня траура в России имеет право только президент.
В этот день приспускаются государственные флаги, учреждениям культуры рекомендуется отменить развлекательные мероприятия. Телеканалы отказываются от рекламы и развлекательных программ.
Во всех храмах Русской православной церкви в воскресенье будут молиться о погибших и пострадавших в теракте. Духовное управление мусульман (ДУМ) Москвы в связи с трагедией приостановит работу "Шатра Рамадана" у Мемориальной мечети столицы. Главный раввин России Берл Лазар в свою очередь объявил об отмене праздничных мероприятий в честь еврейского праздника Пурим, которые должны были начаться 23 марта.
Российские регионы отменяют массовые развлекательные и спортивные мероприятия, где-то, например, в Ленинградской области, кафе и ресторанам рекомендуют отказаться от массовых банкетов.
В минувшую пятницу вечером ФСБ сообщила, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
В результате теракта пострадали 152 человека, из них пятеро детей, сообщили на сайте ГУ МЧС по Московской области.
"В результате теракта пострадали 285 человек (в том числе 8 детей), из них 133 человека погибли (в том числе 3 детей). В медицинские учреждения доставлены и госпитализированы 114 человек, из них 4 детей", - говорится в материале.
Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент указал, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Обыски проходят в офисах авиакомпании Когалымавиа и туроператора Brisco - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Бастрыкин поручил наградить мужчину, который обезвредил террориста в "Крокус Сити Холле"Александр Бастрыкин поручил наградить мужчину, который защитил людей и обезвредил одного из террористов в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала