В МИД не рекомендовали Макрону проверять готовность России к жёсткому ответу - 22.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД не рекомендовали Макрону проверять готовность России к жёсткому ответу

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Швеции С. Лаврова и А. Линде
Встреча глав МИД РФ и Швеции С. Лаврова и А. Линде
Читать в
Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что Россия никому не советовала бы проверять её готовность к жёсткому ответу. Так в МИД прокомментировали слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке солдат европейских стран на Украину

"Никому не советовали бы, как Вы выразились, "прощупывать почву" и опытным путём проверять готовность нашей страны к адекватному и жёсткому ответу", - сказал Грушко в интервью "Комсомольской правде".

Он уточнил, что оправка иностранных военнослужащих для участия в боевых действиях на стороне ВСУ, только усугубит украинский конфликт.
Ранее Эммануэль Макрон допустил, что Франция может провести наземную операцию против России на Украине. Кроме этого, он заявлял, что Париж не даст РФ "выиграть эту войну" и сделает всё для этого, в том числе, создаст "коалицию для глубоких ударов" по поставке ВСУ бомб и ракет среднего и дальнего действия.
Макрон
Макрон – слишком эмоциональный, чтобы быть умнымОбычно войны начинают люди эмоциональные, амбициозные и обидчивые. Собственно три перечисленных критерия определяют непрофессионала в политике, военном деле и большинстве профессий. Эмоциональность хороша в искусстве. Эмоциональные люди создают шедевры, в то время, как остальные с трудом (и не всегда) поднимаются над средним ремесленным уровнем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала