Советник Байдена перечислил критерии победы Украины – ни слова о возвращении территорий - 20.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Байдена перечислил критерии победы Украины – ни слова о возвращении территорий

Читать в
Украина уже одержит победу, если боевые действия завершатся, а она останется "суверенной, демократической, свободной страной". В среду советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан назвал критерии украинского успеха после завершения СВО
Примечательно, что он не сказал о возвращении территорий, когда говорил об условиях победы Украины.
"Украина должна победить. И что это означает? Это означает, что Украина выйдет из этой войны суверенной, независимой, свободной, способной сдерживать будущую агрессию, с сильной, динамичной демократией, с глубокими демократическими институтами, с экономикой, растущей не только в традиционных отраслях, но и в сфере высоких технологий, в отраслях, в которых вы внедряете инновации, и даже перед лицом российских атак", – приводит его слова "Интерфакс-Украина".
По его словам, Вашингтон и Киев работают над разведывательным и экономическим сотрудничеством, проводят демократические и экономические реформы.
"Это комплексная, всесторонняя и совместная работа правительства США, которую наш президент определил как ключевой приоритет Соединенных Штатов, чтобы Украина не просто победила, но и добилась успеха", – добавил советник.
Ранее разведка США сообщала, что Украина не вернет Крым.
Карта раздела Украины
"Границы 1991 года": что это за зверь и с чем его едят Декларируемая цель войны со стороны Украины – восстановление территориальной целостности в границах 1991 года, включая Крым, переданный в состав УССР 19 февраля 1954 года. Правда, современная Украина не считает себя преемственной в отношении УССР ни в чём… кроме территории. Между тем, вопрос о границах довольно интересен
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала