Украина закрыла список "международных спонсоров войны" – Запад подсказал - 20.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина закрыла список "международных спонсоров войны" – Запад подсказал

© скриншот видеоНациональное агентство по предупреждению коррупции (НАПК)
Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК)
Читать в
У украинского списка "международных спонсоров войны" отсутствует нормативная база, а потому Киев не продолжит пополнять этот перечень. Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе кабмина
К такому решению Украина пришла не самостоятельно. Тема обсуждалась в ходе расширенного заседания правительства в котором участвовали представители СНБО, СБУ, Генпрокуратуры, НАПК, но самое главное - послы и дипломатические представители других стран, которые указали на то, что вести такой список неприемлемо, пока вопрос не урегулирован на законодательном уровне.

"Была заслушана информация МИД о многочисленных обращениях представителей дипломатического корпуса стран-партнёров по поводу отсутствия нормативной базы для существования списка", — говорится сообщении и телеграм-канале украинского кабмина.

В связи в этим, страница на сайте НАПК перестанет работать, а пользователей переадресуют на раздел портала СНБО с государственным реестром санкций.
Напомним, в "международных спонсоров войны" Украина включила американские PepsiCo, Mars, Nestle, Subway, британскую Unilever и французский Auchan, немецкую компанию Knauf, китайскую Alibaba Group Holding Limited и многие другие компании за то, что они продолжали работать в России после начала спецоперации. Международные партнёры Киева ожидаемо выступали против этого и в конечном итоге добились своего.
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Западному бизнесу еще повезло: экономист Хазанов рассказал о «сногсшибательном эффекте» контрсанкцийГлавная контрсанкция, которую Европа получила от России - это введение порядка расчета за газ в рублях. Она имела сногсшибательный эффект, доказательство тому - ЕС нехотя, но согласился на условия Москвы. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал эксперт в сфере промышленности, кандидат экономических наук Леонид Хазанов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала