Польские фермеры забросали навозом дом спикера сейма - 20.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские фермеры забросали навозом дом спикера сейма

Польские фермеры пойдут на Варшаву 27 февраля
Польские фермеры пойдут на Варшаву 27 февраля
Читать в
Дом спикера парламента Польши Шимона Холовни, или как его назвали протестующие в Варшаве фермеры "предателя польской деревни", забросали навозом. Перед входными воротами участники акции высыпали также шины, передаёт издание Isokolka
"Были заблокированы ворота, дорога к дому моих родителей. (...) Навоз также оказался на дороге, поэтому, видимо, соответствующие службы займутся этим делом", – рассказал Холовня.
На заборе дома протестующие разместили надписи "Крестьяне благодарят за отравление газом и дубинками в Варшаве" и "Предатель польской деревни". Первая надпись – ответ польских фермеров на действия правоохранителей, которые применяют в отношении участников протеста водомёты и слезоточивый газ.
Холовня считает, что польские фермеры "перешли границу дозволенного", закидав дом его родителей навозом. Также он призвал к порядку и допустил, что в акции протеста аграриев принимают участие хулиганы.
Напомним, польские фермеры продолжают протесты как в самой республике, так и на границе с Украиной и Германией. С среду, 20 марта, они обещали устроить блокаду в 270 пунктах в разных регионах. Они перекрыли тракторами дороги в большинстве крупных городов, из-за чего возникли большие пробки.
По данным украинских СМИ, по состоянию на вечер, 20 марта, Польша полностью остановила движение всего транспорта из Украины на пограничном переходе Шегини. Действия протестующих связаны, в том числе, с требованием ограничить импорт украинских сельскохозяйственных культур.
  - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Польские фермеры вошли в Варшаву с танком "Абрамс". Пока соломеннымСамый массовый за последние десятилетия протест польских фермеров в Варшаве был зажигательным, причём в прямом смысле – горели не только фаеры, но и шины. Не обошлось и без столкновений с полицией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала