Украинец проехал 750 км на велосипеде, чтобы его не мобилизовали - 18.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец проехал 750 км на велосипеде, чтобы его не мобилизовали

На Украине планируют вручать повестки по электронной почте
На Украине планируют вручать повестки по электронной почте
Читать в
В полукилометре от границы Румынии задержан украинец, который пытался сбежать из страны. Для этого на велосипеде он преодолел расстояние в 750 километров, сообщили в госпогранслужбе Украины
Попытки отчаявшегося украинца покинуть страну в ведомстве назвали "велопробегом" из Николаева в Румынию. Соответствующее видео задержания опубликовано в телеграм-канале погранслужбы. Судя по кадрам, мужчина был задержан двумя сотрудниками пограничного наряда.

"Движение неизвестного в сторону соседней страны заметили пограничники и задержали его в 350 метрах от границы. Для удобства передвижения мужчина использовал велосипед, который приобрёл в Николаеве и оттуда своим ходом преодолел более 750 км", – добавили в украинском ведомстве.

Там уточнили, что на "велоспортсмена", пытавшегося избежать призыва в ВСУ, составлен административный протокол.
Напомним, сегодня на Украине дорабатывают новый закон об ужесточении мобилизации. По данным официальных лиц, после принятия документа, в течение 60 дней все военнообязанные обязаны обновить информацию о себе в системе учётных данных для последующей отправки на фронт.
Для уклонистов от мобилизации предусмотрен ряд ограничительных мер, в том числе, запрет на вождение транспорта, использования банковских карт. Новый законопроект об усилении мобилизационных мероприятий на Украине могут вынести на голосование до конца марта.
"Лицензия на людоловство". Украинские эксперты о ядерной войне, мобилизации и перспективах капитуляцииНа Украине обсуждают интервью президента РФ Владимира Путина, думают, к чему приведут удары украинских БПЛА по территории России и как это может сказаться на развитии ситуации. Думают и над тем, возможен ли мир, и на каких условиях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала