Кураторы обещали 150 тысяч: студентка-кондитер подожгла школу в Свердловской области - 16.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кураторы обещали 150 тысяч: студентка-кондитер подожгла школу в Свердловской области

© Фото : CC0Коктейль Молотова
Коктейль Молотова - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Читать в
Студентка-кондитер кинула коктейль Молотова в избирательный участок в Свердловской области, располагавшийся в школе №21 в города Асбест Свердловской области. Об этом сообщил Телеграм-канал SHOT
В публикации говорится, что 18-летняя студентка, которая учится на повара-кондитера в Асбестовском политехникуме, метнула бутылку с зажигательной смесью в сторону входа. Пожар был быстро локализован с помощью огнетушителя, его площадь не превысила одного квадратного метра.
Позже выяснилось, что девушку завербовали украинские кураторы, пообещавшие ей за это действие 150 тысяч рублей. Однако в результате перевели всего 2,5 тысячи, потребовав поджечь еще один участок за полный "гонорар". Будущий кондитер отказалась и пошла домой, где ее в итоге и задержали.
Накануне, 15 марта, сразу две москвички попытались сорвать ход голосования. Одна - 20-летняя мастер маникюра Алина Н. - залила урну зеленкой. Позже, в беседе со следователями, она пояснила, что вынуждена была пойти на этот шаг, поскольку несколько дней назад украинские спецслужбы развели ее на крупную сумму, и пообещали решить вопрос в обмен на "секретную миссию".
Параллельно 70-летняя москвичка Татьяна П. подожгла кабинку для голосования. Горевшее помещение женщина покидать не торопилась, так как пыталась снять полыхающую кабинку на телефон.
Пенсионерку задержали, в кабинете у следователей она рассказала ту же самую историю, что и ее 20-летняя "коллега": развели на деньги, дали "секретное задание".
В субботу, 16 марта, еще одна мастер маникюра, на этот раз 27-летняя жительница Моздока, попыталась испортить бюллетени, забрызгав их йодом. История та же, женщина задержана.
Всем злоумышленницам грозит до пяти лет тюрьмы.
В субботу, 16 марта, депутат ГД РФ от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Яна Лантратова заявила, что парламент готовит проект об ужесточении наказания за попытку сорвать выборы до восьми лет лишения свободы.
В настоящее время максимальная санкция по 141 статье УК РФ "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий" составляет до пяти лет лишения свободы, а отдельные пункты статьи и вовсе ограничиваются штрафом.
Было до пяти, станет до восьми: в России ужесточат наказание за попытку сорвать выборыВ ближайшее время Госдума РФ подготовит проект об ужесточении наказания за попытку сорвать выборы. Причем сделано это будет в кратчайшие сроки. Об этом заявила депутат от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Яна Лантратова
В течение субботы и воскресенья избирательные участки будут работать до 20:00 по местному времени. Голосование завершится 17 марта.
На пост президента России претендуют четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала