Порошенко потребовал выгнать Тимошенко из Министерства оборонs Украины ради фортификаций - 16.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко потребовал выгнать Тимошенко из Министерства оборонs Украины ради фортификаций

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Петро Порошенко
  - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Читать в
Бывший президент Украины и действующий депутат Верховной рады Петр Порошенко призвал министра обороны Рустема Умерова "выгнать" новоназначенного советника Кирилла Тимошенко из-за коррупционных рисков, как утверждает парламентарий, будет сорвано строительство всех фортификаций
Порошенко призвал украинские власти объединить усилия и срочно нарастить темпы строительства оборонных сооружений, а также предостерег от коррупционных схем на фортификациях.
"Деньги на строительство фортификационных сооружений начали выделять в январе и феврале в большей степени. Как только пошли финансовые потоки, появляется большое воровство. Я официально хочу обратится к министру обороны - Рустему Умерову, - гоните его (Тимошенко - ред.) из министерства. Это дискредитирует всю систему обороны государства.... Если не можете гнать, передайте все эти финансовые потоки вместе с Кириллом Тимошенко кому угодно", - сказал Порошенко в интервью, видео которого публикует уинский телеканал "Первый" в Telegram-канале.
Как сообщало 8 марта украинское издание NV, Тимошенко, который ранее в суде опроверг все имеющиеся к нему претензии по коррупции, назначен советником Умерова. В частности правоохранительные органы обвиняли Тимошенко в использовали служебных полномочий в личных интересах.
По данным из открытых срочников, Тимошенко занимал пост замглавы Офиса Владимира Зеленского с лета 2019 года, уволен в январе прошлого года. До этого он работал продюсером и пиарщиком.
С его именем связаны несколько крупных скандалов, среди которых присвоение гуманитарной помощи в виде автомобилей, а также хищения госсредств по программе "Большое строительство", направленной на модернизацию автомобильных дорог и международных пунктов пропуска.
Ранее Зеленский сообщал, что на Украине начато строительство трех линий фортификационных сооружений протяженностью 2 тысячи километров. Начальник главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов в мае 2023 года похвалил российские оборонительные линии, назвав их правильными и сильными.
Шмыгаль в сентябре прошлого года заявлял, что Украина должна создать на фронте эффективные системы фортификационных сооружений по примеру российских.
Украинские военнослужащие едут на бронетранспортере под Киевом, Украина всу бтр оружие - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Сто 200 и сто 300: в одесской "Мрие" уничтожена группа наемниковПри ракетном ударе по санаторию "Мрия" в Одессе была ликвидирована группа западных наемников. Об этом сообщили в силовых структурах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала