"Попросили устроить фейерверк": в Москве задержали пособника украинских диверсантов - 15.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Попросили устроить фейерверк": в Москве задержали пособника украинских диверсантов

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала пособника украинской разведки
ФСБ РФ задержала пособника украинской разведки
Читать в
Украинского агента, который запускал ложные цели, чтобы запутать системы противовоздушной обороны, задержали в Москве, сообщили в ФСБ
Задержанный рассказал, что связался с представителями запрещенного в России "Легиона "Свобода России"". "Просили, как они заходили в Белгород, устроить фейерверк", - пояснил мужчина.
В ФСБ сообщили, что сперва задержанный доказывал украинским спецслужбам свою лояльность и занимался агитацией против специальной военной операции.
Украинский агент пособничал украинским диверсантам и запускал беспилотники рядом с военными объектами, чтобы спутать системы противовоздушной обороны ложными целями. Он также показал схрон с компонентами.
Задержанного арестовали по месту его жительства, прямо в кровати. Уголовное дело возбудили по статье "Госизмена". Подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.
© Zvezdanews телеграм-канал скриншот видео
Во вторник, 12 марта, в Минобороны РФ сообщили, что украинские террористические формирования попытались вторгнуться на территорию Россиив трех районах Белгородской области и в Курской области.
Атаке предшествовал интенсивный обстрел гражданских объектов в селах Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино. Украинские диверсанты двинулась вперед при поддержке танков и бронированных машин.
Российские военнослужащие отразили все атаки ВСУ. По противнику нанесли авиационные, ракетные и артиллерийские удары.
*террористическая организация, запрещена в РФ
"Перемога не удалась": в Сети разоблачили видео диверсантовАвторы телеграм-канала "Два майора" опубликовали опровержение фейкового видео "Легиона "Свобода России"*, которые заявили, что прорвались через границу РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала