У ВСУ заканчиваются боеприпасы, поставки нужны сейчас - Столтенберг - 14.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У ВСУ заканчиваются боеприпасы, поставки нужны сейчас - Столтенберг

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Читать в
У Украины заканчиваются боеприпасы, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в своем ежегодном отчете о деятельности организации
"Украине нужно больше поддержки прямо сейчас. У украинцев не заканчивается отвага, у них заканчиваются боеприпасы. Вместе у нас есть возможность снабдить Украине то, что ей нужно. Сейчас нам нужно продемонстрировать политическую волю сделать это", - заявил генсек НАТО.
Столтенберг призвал всех союзников отправлять вооружение Украине, так как задержка с каждым днем имеет последствия на поле боя.
В ноябре министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Евросоюзу не удастся поставить Украине миллион снарядов к марту 2024 года. Он пояснил, что изначально были мнения о том, что этот план нереализуемым ввиду отсутствия достаточных мощностей для производства боеприпасов.
Немецкий оборонный концерн Rheinmetall в то же время благодаря конфликту на Украине достиг рекордных показателей по продажам в 2023 году.
В 2023 году продажи Rheinmetall выросли на двенадцать процентов. На конец 2023 года портфель заказов достиг рекордного уровня – 38,3 миллиардов евро, в сравнении в 2022 годом – 26,6 млрд евро.
  - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Немецкий концерн Rheinmetall заработал рекордную сумму на украинском кризисеНемецкий оборонный концерн Rheinmetall достиг рекордных показателей по продажам в 2023 году, сообщили 14 марта журналисты Bayerischer Rundfunk
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала