Константин Кнырик: На Западе не с кем договариваться, поэтому РФ может применить ядерное оружие - 11.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константин Кнырик: На Западе не с кем договариваться, поэтому РФ может применить ядерное оружие

© Владимир ТрефиловКонстантин Кнырик интервью
Константин Кнырик интервью
Читать в
Пока на Западе нет фигур, с которыми Россия могла бы заключить долгосрочный договор о безопасности, Москва обеспечивает свою безопасность теми методами и средствами, которые ей доступны. Если угрозы будут существенными, то она готова применять и тактическое ядерное оружие, считает руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Ранее в публичном пространстве появилось две новости, касающиеся конфликта между экс-главкомом ВСУ Валерием Залужным и президентом Украины Владимиром Зеленским.
Первое. Ряд западных СМИ сообщил, что Залужный за отказ от политических амбиций получил не только должность посла в Британии в виде почетной ссылки, но и 53 миллиона долларов в качестве компенсации.
Второе. Журналисты РИА Новости со ссылкой на представителя силовых структур РФ сообщили, что получили доступ к закрытому телеграм-каналу "ParaBelum", в котором командиры элитных подразделений ВСУ обсуждают план свержения Зеленского и замены его на Залужного.
- Константин, со стороны кажется, что эти факты противоречат друг другу. Но, может быть, вы сможете увидеть в них связь?
- Западная пресса давно и планомерно раскручивает фигуру Залужного как потенциального сменщика Зеленского.
Константин Кнырик интервью
Константин Кнырик: Россия одержала главную победу над ВСУ, поэтому США будут атаковать ее двумя способамиС исторической точки зрения Харьков, Киев, Николаев, Одесса и даже отчасти Львов — это русские земли. Понятно, что для проведения операций по их возвращению нужно учитывать военные, экономические и геополитические нюансы
Более того, на прошлой неделе на Украине была опубликована социология (там это не наука, а инструмент политической манипуляции), где было сказано, что рейтинг Залужного в случае второго тура президентских выборов был бы в два раза выше, чем у Зеленского.
Даже если ссылка Залужного в Британию состоится, то это никак не помешает ему в какой-то момент проявить себя как политика.
Кстати, с политтехнологической точки зрения Залужный – идеальная фигура, которую очень удобно раскручивать. Ему даже ничего не надо делать. Чем дольше он молчит, тем проще создавать ему образ народного героя и храброго воина, который во всем разбирается. Потому что когда Залужный начинает говорить, то это сразу негативно сказывается на его репутации.
Почему Зеленский сейчас начинает истерить по поводу своей легитимности и рассказывает о том, о чём когда-то рассказывал Порошенко (план "Шатун" и третий Майдан)? Потому что он понимает, что за это зацепились американцы.
США подготовили сценарий смены власти на Украине через избрание нового спикера Верховной Рады, который становится и.о. президента. Этот спикер скажет: "У нас демократия. Хватит диктатуры. Давайте проводить выборы". И на этих выборах должен победить Залужный.
Поэтому приведенные вами сведения никак не противоречат друг другу. Залужный может стать новым президентом Украины. А если Залужному еще и удалось развести Зеленского на какие-то деньги, то они только помогут в осуществлении его замысла.
- Вы сказали про политтехнологический фактор. Если Залужный отправится в Лондон, то он вроде бы не будет иметь право критиковать обстановку на Украине, потому что он находится за пределами страны. Как быть с этим?
- Это вообще не проблема.
Пристайко (человек Порошенко), будучи послом Украины в Великобритании, успешно и многократно критиковал режим Зеленского. Зеленский долго не мог его уволить. А когда он наконец-то согласовал его увольнение,, то это не особенно ему помогло, потому что Пристайко успел вывалить достаточно критики в адрес Зеленского.
Более того, для участия в политической жизни совсем не обязательно критиковать персонально Зеленского. Залужный может просто грамотно рассуждать о том, что ВСУ недостаточно рационально ведут боевые действия и что на Украине полно коррупционных схем.
Короче говоря, можно критиковать отдельные явления. Это даст Залужному определенные политические очки и баллы.
- Когда созреют условия для смены власти на Украине?
- Они уже давно созрели.
Давид Арахамия заявил, что порядка 18 депутатов Верховной Рады хотят сложить мандаты (по моей информации их 50). Алексей Гончаренко* не так давно тоже говорил, что на Украине грядет парламентский кризис из-за нежелания Рады принимать закон о мобилизации. На самом деле это не так. Американцы обрабатывают депутатов, чтобы в мае голосование по назначению нового спикера состоялось.
Леонид Хазанов интервью - РИА Новости, 1920, 10.03.2024
Мобилизация и не только. Леонид Хазанов о том, почему стальной коридор Украины "умер" в 2023 году Промышленность Украины держится на честном слове ее властей и отчаянии тех, у кого нет возможности покинуть страну. При подобном подходе скоро на Украине некому будет работать
Кто будет новым спикером? Это обозначила Виктория Нуланд во время своего визита в Киев. Из всех украинских политиков она встретилась именно с Разумковым. Тут все просто и очевидно.
В мае, как только Зеленский потеряет свою легитимность, Разумков через Верховную Раду станет спикером парламента и будет и.о президента Украины до проведения выборов, на которых победу одержит Залужный.
- Как эта смена режима скажется на состоянии украинской армии и общества?
- Никак.
Просто новых назначенцев Запад попытается впарить России в качестве субъектов для потенциальных переговоров. Эти переговоры кровь из носу нужны Западу, чтобы выиграть время и остановить продвижение ВС РФ. Зеленскому и Арахамии Москва однозначно не поверит, а поэтому Западу нужно создать хоть какой-то доверительный образ переговорщиков от Украины.
А украинскому обществу плевать на то, кто ими управляет. Мне кажется, если у какого-то человека из глубинки спросить, кто возглавляет правительство, он с трудом вспомнит о Шмыгале.
- Как нам показать Западу, что мы не пойдем ни на какую заморозку конфликта и будем проводить СВО до конца?
- Вопрос не в заморозке. Мы можем пойти на заморозку конфликта, если у нас будет четкое понимание о том, для чего мы это делаем.
Почему Запад сейчас так истерит? На Западе понимают, что у них сейчас нет предложений, которые могли бы остановить Россию. Поэтому Макрон прямо говорит, что если ВС РФ дойдут до Киева и Одессы, то Франция впишется за Украину. Они пытаются нас пугать. Это и есть торг.
Просто современная дипломатия деградировала и перестала быть дипломатией в классическом смысле слова, когда встречаются министры иностранных дел и о чем-то договариваются, а главы государств подписывают эти соглашения. Сегодня мы имеем дело с публичной дипломатией, когда через СМИ стороны торгуются между собой. Этим и занимается Макрон, выступая с угрозами.
Нам же надо продолжать то, чем мы занимаемся. Не спеша, сохраняя как можно больше жизней наших солдат и объектов гражданской инфраструктуры, двигаться вперед.
Вопрос же не в Украине и не в прекращении СВО. Вопрос намного глобальнее. Нам нужно сформировать новые контуры общемировой безопасности с учетом нашего мнения. Эти вопросы мы будем решать не с Зеленским и не с Залужным. И даже не с Байденом, Макроном и Шольцем. Это сложный процесс, который не закончится тем, что мы сели и договорились.
Игорь Шишкин интервью - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Игорь Шишкин: Если Россия не победит США двумя способами, она столкнется со снежным комом из новых ВСУКогда Запад говорит, что необходимо "нанести России стратегическое поражение" или "не допустить победы России", он конкретно ставит своей целью расчленение России и ее ликвидацию. Евросоюз устами своего парламента это официально объявил
Пока ни в США, ни в Европе нет фигур, с которыми можно было бы заключить долгосрочный договор о безопасности, который будет соблюдаться в перспективе хотя бы 50-60 лет. Пока мы обеспечиваем нашу безопасность теми методами и средствами, которые нам доступны. Если эти угрозы будут существенными, то мы готовы применять и тактическое ядерное оружие.
*Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала