В Белоруссии начали проверку боевой готовности армии - 11.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии начали проверку боевой готовности армии

© Министерство обороны Республики Беларусь Ян Горбанюк, "Ваяр"
Читать в
В Вооруженных Силах Белоруссии начата проверка боевой готовности соединений и воинских частей, заявил начальник Генштаба Вооруженных Сил, первый заместитель Министра обороны Белоруссии генерал-майор Виктор Гулевич
Проверка носит комплексный характер, сообщили в пресс-службе Минобороны страны. Личному составу предстоит выдвинуться в назначенные районы, провести ряд учений и тренировок, в том числе с боевой стрельбой.

В ходе проверки запланировано передвижение военной техники, возможно временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участкам местности.
"В сложившихся обостренных условиях военно-политической обстановки, в Вооруженных Силах уделяется большое внимание поддержанию высокого уровня боевой и мобилизационной готовности", - заявил Гулевич.
Это характерно особенно для настоящего времени, подчеркнул глава Генштаба, когда вблизи белорусских границ проводят крупномасштабные учения многонациональных сил НАТО, как на территории всей Европы, так и вблизи границ.

В Польше власти планируют провести учения "Драгун" с силами специальных операций, а также учение "Стойкий защитник", которое объединяет в себе целый ряд учений и по масштабам привлекаемых сил и средств (до 90 тысяч человек) и является одним из самых крупномасштабных.
Заседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Прогнозы неутешительные: Лукашенко оценил вероятность Третьей мировой войныАппетиты и активность коллективного Запада будут расти, потому прогнозы по поводу эскалации мировой обстановки неутешительные. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с госорганами национальной безопасности, его слова цитирует телеграм-канал "Пул Первого"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала