Рада распустит Запорожский облсовет, депутаты которого не работали 2 года - 07.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада распустит Запорожский облсовет, депутаты которого не работали 2 года

  - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Читать в
Областной совет Запорожья не провёл ни одной сессии за два года, провалив часть решений, которые должны были быть приняты в регионе. Весь указанный период Верховная Рада якобы не замечала этого, а теперь приняла решение о роспуске облсовета, передаёт портал "ЗаБор"
"Прошло заседание профильного комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, на котором было принято решение: рекомендовать нардепам приостановить полномочия Запорожского облсовета до конца войны", – говорится в статье.
По словам председателя Запорожской областной военной администрации Ивана Фёдорова, региональный облсовет не способен принимать никакие решения, так как часть депутатов уехали в Россию, другие – в области Украины или за границу. Из-за этого регион не смог принять важные решения.

"Из-за такой "не работы", например, когда государство выделило средства на восстановление Хортицкой национальной академии в Запорожье, область просто не смогла их "принять", поэтому средства направились в другие регионы", – заявил Фёдоров.

Уточняется, что пять областных учреждений находятся без директоров. О том, получали ли запорожские депутаты зарплату за свою "работу" в течение двух лет не сообщается. Теперь вместо облсовета все решения, связанные с регионом будет принимать облгосадминистрация.
  - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Показуха, коррупция и нехватка рабочих. На Украине проваливается строительство линии обороныПосле падения Авдеевки украинские чиновники и военные стали активнее поднимать вопрос строительства фортификаций, но любые крупные строительные проекты на Украине предполагают распил средств при минимальных работах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала