Вятрович призывает Раду к окончательному разгрому Украинской православной церкви - 05.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вятрович призывает Раду к окончательному разгрому Украинской православной церкви

© Public domain
Читать в
Комитет Верховной Рады Украины рекомендовал парламенту поддержать законопроект, который предусматривает собой закрытие всех храмов и общин Украинской православной церкви (УПЦ) на территории Украины. Об этом сообщил 5 марта депутат Верховной Рады и директор Института национальной памяти Владимир Вятрович в соцсетях
Как пишет Вятрович, комитет Верховной Рады Украины по гуманитарной и информационной политике единогласно рекомендовал парламенту поддержать во втором чтении законопроект, который предусматривает собой закрытие всех храмов канонической церкви. Вятрович называет УПЦ "структурой Русской православной церкви".
"РПЦ и ассоциированные структуры не смогут пользоваться государственным и коммунальным имуществом, значительно упростят переход общин в Православную церковь Украины", - пишет депутат.
В начале 2019 года на Украине была официально зарегистрирована раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ), о создании которой было объявлено по итогам объединительного собора 15 декабря 2018 года.
Регулярно появляются видео захватов православных церквей сторонниками ПЦУ, полицейские и сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задерживают православных священников канонической церкви, им предъявляют обвинения в госизмене.
Руслан Калинчук интервью
Миссионер Руслан Калинчук: Не дай бог сказать на Украине, что Церковь основал Иисус ХристосУкраина по науськиванию Запада порывает с православием и русской культурой. Это приведет страну к бюрократическому коллапсу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала