Все дело в мобилизации. Украинские депутаты рассказали об отмене заседаний Рады - 05.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все дело в мобилизации. Украинские депутаты рассказали об отмене заседаний Рады

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание Верховной рады Украины в Киеве
Заседание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Читать в
Киевские власти отменили все заседания Верховной Рады Украины, запланированные на эту неделю, сообщил 5 марта в своем телеграм-канале народный депутат Ярослав Железняк
"Сейчас придумывают какую-то причину, но реально – нет голосов", - написал он.
Чуть позже нардеп разъяснил, что решение связано со скандальным запретом выезда депутатов в командировки и возможной нехваткой голосов для принятия законопроектов. Еще одна причина, упомянутая Железняком - подготовка "срочного отчета для Сената США", но она кажется депутату неубедительной.
Реальная причина, считают депутаты Рады, нехватка голосов для голосования за законопроект о мобилизации.
Эту информацию подтвердил и другой депутат Рады Алексей Гончаренко* в своем телеграм-канале.
"Заседания Рады, которые должны были пройти на этой неделе, отменены. Вы спросите почему? Разгорелся скандал по поводу препятствования выезду в командировку депутатов. В связи с этим ряд фракций заявили, что будут ставить на голосование каждую поправку, и тогда руководство Рады решило просто отменить заседание", - написал Гончаренко.
По его словам, еще одна причина отмены – возможная нехватка голосов для принятия законопроектов.
В январе 2023 года президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что власти Украины запретили выезд за рубеж без служебной цели ряду чиновников и правоохранителей.
Запрет распространяется на министров и их заместителей, народных депутатов, руководителей центральных органов власти и заместителей, глав офиса Зеленского и их заместителей, глав СБУ, Нацбанка Украины и заместителей, омбудсмена и представителей, глав других органов власти и руководителей структурных подразделений госорганов. Также запрет касается судей, прокуроров и всех чиновников, кто имеет бронь от мобилизации.
На днях Железняк указывал, что разрешение на выезд в командировку парламентариям сейчас выдают в зависимости от того, как они голосуют за те или иные законопроекты.
* Признан террористом и экстремистом в РФ
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
Женщинам ограничат выезд с Украины — депутат РадыВыезд с Украины для вставших на воинский учет женщин с медицинским или фармацевтическим образованием будет ограничен. Об этом заявил 7 сентября член комитета Верховной Рады по вопросам безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский, передает РБК-Украина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала