Медведев рассказал о важнейшем для России богатстве Украины - 04.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о важнейшем для России богатстве Украины

© CC0, Freepik
Читать в
Главным богатством на Украине для России являются люди. Об этом заявил 4 марта заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на марафоне Знание.Первые, проходящем в рамках Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории Сириус
Он подчеркнул, что враги постоянно твердят, будто главной целью России является захват украинских земель.
Однако Россия, по его словам, не стремится получить в свое распоряжение "несметные сокровища Украины: пшеницу, сталь, газ, уголь.
"На деле ведь оказывается, что эти богатства сейчас, к сожалению, почти отсутствуют...", - добавил он.
"На Украине для нас главное богатство совсем иного рода, великая ценность, которую мы не уступим никому и ни за что - это люди", - сказал Медведев.
Политик добавил, что немалая часть жителей нынешней Украины сейчас растеряна и озлоблена, переживает сильнейший стресс и полностью дезориентирована.
"Наша задача наглядно показать им: кто есть кто", - уточнил Медведев.
Он также подчеркнул, что главным интересом для РФ в целом является не приобретение новых земель.
"Для нас важна компетентная, прогнозируемая, суверенная власть в соседних странах, которая действует во благо процветания своих граждан и международного сообщества", - объяснил Медведев.
Всемирный фестиваль молодежи в Сочи - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
"Не режьте по-живому": Медведев назвал территории по обоим берегам Днепра исторической частью РоссииТерритории по обоим берегам Днепра являются частью российских стратегических и исторических границ. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе марафона Знание.Первые, проходящем в рамках Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории Сириус
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала