Аргентина передала Украине два вертолёта российского производства - 01.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентина передала Украине два вертолёта российского производства

© Фото : Пресс-служба президента УкраиныЗеленский и Милей
Зеленский и Милей - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Читать в
Президент Аргентины Хавьер Милей передал Вооруженным силам Украины два вертолёта российского производства для "защиты свободы". Об этом 1 марта сообщает Financial Times
СМИ уточняет, что Милей отдаёт предпочтение союзам со странами, "защищающими свою свободу". К категории таковых лидер Аргентины отнёс США, Израиль, который он посетил в начале этого месяца, и Украину, которой он подарил два военных вертолёта, произведённых в РФ.
О каких моделях вертолётов идёт речь, не сообщается, но как пишет "РБК-Украина", ранее в сети появлялись сведения о том, что Аргентина может передать Украине пару многоцелевых вертолетов Ми-171Е, которые ранее были приобретены в России.
Ранее президент Аргентины Хавьер Милей заявил, что он планирует в 2024 году организовать саммит "поддержки Латинской Америки" в отношении Украины.
  - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Слуги народа не получилось. Хавьер Милей не стал "аргентинским Зеленским"Победа нового президента Аргентины Хавьера Милея, пожалуй, оказалась главной политической сенсацией конца 2023 года. Причем еще в ходе избирательной кампании его достаточно часто сравнивали с украинским президентом Владимиром Зеленским
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала