Путин о поддержке семьи: Мы выбираем жизнь - 29.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о поддержке семьи: Мы выбираем жизнь

© POOL / Перейти в фотобанкПослание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Читать в
В России будет запущен новый национальный проект - "Семья". Об этом сообщил 29 февраля в своём послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин.
Путин отметил, что на Международной выставке-форуме "Россия", которая проходит в Москве, был дан старт Году семьи. Президент РФ подчеркнул, что главное предназначение семьи - рождение детей и продолжение рода.
"Мы видим, как на Западе уничтожают традиционную семью, толкают целые народы к вымиранию. А мы выбираем жизнь", - заявил Путин.
По его словам, демографы считают, что снижение рождаемости является общемировой тенденцией - молодые люди предпочитают делать карьеру, а рождение детей "откладывать на потом". Соответственно, проблема здесь заключается не только в экономических условиях, но и в жизненных установках, которых придерживается общество, отметил Путин.
"Поддержка семьи - наш фундаментальный нравственный выбор", - подчеркнул президент РФ.
Он отметил, что в горизонте ближайших шести лет в России необходимо добиться устойчивого роста рождаемости. Для этого необходимо преодолеть ряд трудностей, в том числе серьёзно улучшить уровень жизни многодетных семей, многие из которых сегодня пребывают за чертой бедности, сообщил Путин. С этой целью в России запускается новый национальный проект - "Семья", подчеркнул он.
Одной из основных задач в данной области является помощь тем субъектам федерации, в которых уровень рождаемости ниже общероссийского, отметил Путин. По его словам, в первую очередь речь идёт о Центральной России и Северо-Западе страны.

"До 2030 года на эти цели будет выделено не менее 75 млрд рублей. Средства начнут выделяться со следующего года", - сообщил Путин.

В своём выступлении он также отметил успехи в области жилищного строительства и предложил продлить действие программы материнского капитала до 2030 года.
Трансляция послания президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Путин: Не мы начали войну в Донбассе, но сделаем всё, чтобы её закончитьРоссия сделает всё, чтобы закончить войну в Донбассе и искоренить нацизм, заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала