В Латвии готовы отправить солдат на Украину – лишь бы НАТО дал отмашку - 28.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Латвии готовы отправить солдат на Украину – лишь бы НАТО дал отмашку

© СС0, Pixabay
Читать в
Власти Латвии готовы оказать помощь Украине солдатами. Республика "принципиально не выступает" против развертывания западных наземных войск в зоне боевых действий, если соответствующее решение примет НАТО, передаёт портал Tagesschau
"Латвия продолжает изучать множество различных способов усиления поддержки Украины", – цитирует СМИ представителя министерства обороны прибалтийских стран ЕС и НАТО.
Не исключено, что латвийские солдаты действительно будут воевать на Украине, в республике рассматривают такую возможность.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил об увеличении поставок оружия в Киев и не исключил отправку западных войск на Украину. В ответ многие европейские лидеры, поддерживающие киевский режим, поспешили сообщить об отсутствии у них таких планов.
Сам президент Украины Владимир Зеленский воспринял слова Макрона положительно, назвав их "хорошим знаком". В Кремле предупредили союзников Киева – отправка западных контингентов на Украину приведет к прямому военному столкновению между Россией и НАТО.
Зеленский Макрон
Дураки кончились вместе с Украиной. Но Макрон будет их искатьМы неоднократно отмечали феномен украинского сознания. Если поговорить с украинцами на улицах их городов, то выяснится, что едва ли не каждый желает победить Россию на поле боя. Но после первого же уточнения окажется, что непосредственно отправляться на войну с Россией желающих почти нет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала