Украинцы обрадовались $900 млн от МВФ, но ненадолго - 21.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы обрадовались $900 млн от МВФ, но ненадолго

© AP / Andrew Harnik
  - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Читать в
Украина близка к тому, чтобы достичь соглашения с Международным валютным фондом (МВФ) о предоставлении 900 миллионов долларов, сообщило 21 февраля американское информационное агентство Bloomberg, но позже эту информацию опровергли в самом МВФ
По данным Bloomberg, транш для Киева в размере 900 миллионов долларов мог бы стать "вторым по величине финансовым спасательным кругом" для Украины после грантов и кредитов ЕС. Но не станет, по крайней мере пока, – Международный валютный фонд не подтвердил информацию об этом.

"Команда Международного валютного фонда под руководством Гевина Грэя в настоящее время находится в Варшаве для проведения третьего пересмотра в рамках соглашения о программе расширенного финансирования для Украины. Команда сообщит об окончании миссии", – сообщил представитель организации в комментарии РИА Новости.

На уточняющий вопрос, может ли МВФ подтвердить, что фонд и Украина близки к новому траншу финансирования, представитель международной организации ответил отрицательно.
Доллар банкнота США валюта деньги
Абсолютный рекорд. Платежи Украины по кредитам МВФ впервые приблизились к миллиарду долларовВ сентябре Украина выплатила более 882 миллионов долларов по кредитам Международному валютному фонду (МВФ), это является абсолютным рекордом за восемь лет, сообщили 16 октября журналисты РИА Новости со ссылкой на данные Нацбанка Украины (НБУ)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала