Общественники потребовали проверить Шендеровича* на дискредитацию ВС РФ - 21.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественники потребовали проверить Шендеровича* на дискредитацию ВС РФ

   - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Читать в
Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина попросили проверить писателя Виктора Шендеровича* по факту дискредитации ВС РФ, сообщил 21 февраля телеграм-канал Mash
Заявление на имя главы СК и генпрокурора России подали общественники из движения "Ветераны России" сразу после интервью Шендеровича* пранкерам Вовану и Лексусу, говорится в сообщении. Если в его словах найдут состав преступления, то несколько квартир в Москве могут быть экспроприированы в пользу государства, предположили авторы.
Издательство АСТ начало проверку наличия книг писателя-иноагента на складах и наличие действующих договоров, добавил источник.
Шендеровичу* грозит уголовное дело, прекращение отчислений за книги и конфискация московских квартир из-за его заявлений о том, что он готов спонсировать ВСУ.
Во время разговора с пранкерами иноагент признался, что ради приезда на Украину и продажи продуктов своего творчества готов выучить "правильный, максимально обтекаемый ответ" по поводу Бандеры, Львовского погрома, Бабьего Яра и других неловких вопросов, чтобы "не провоцировать украинцев".
*Внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов
Благотворительный показ фильма Сахаров. Две жизни - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Пранкеры "развели" Шендеровича* на финансирование ВСУРоссийские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) поговорили с писателем Виктором Шендеровичем* по телефону от имени главы Офиса президента Украины Андрея Ермака. Видеозапись опубликовали 21 февраля в телеграм-канале "Вован и Лексус"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала