Пранкеры "развели" Шендеровича* на финансирование ВСУ - 21.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пранкеры "развели" Шендеровича* на финансирование ВСУ

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкБлаготворительный показ фильма "Сахаров. Две жизни"
Благотворительный показ фильма Сахаров. Две жизни - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Читать в
Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) поговорили с писателем Виктором Шендеровичем* по телефону от имени главы Офиса президента Украины Андрея Ермака. Видеозапись опубликовали 21 февраля в телеграм-канале "Вован и Лексус"
Пранкеры предложили писателю презентовать свои книги на Украине. Шендерович согласился и заявил, что собранные деньги направит на поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ). В России за это предусмотрена уголовная ответственность.
Писатель отметил, что в начале конфликта оказывал только гуманитарную помощь Украине, однако позже стал отправлять деньги и украинским военным.
"Беглый писатель готов отправлять гонорары на ВСУ, так как его дочь убедила, что "сборы на воинов – это тоже гуманитарный аспект". Ради приезда на Украину и продажи продуктов своего творчества Шендерович* даже готов выучить "правильный, максимально обтекаемый ответ" по поводу Бандеры, Львовского погрома, Бабьего Яра и других неловких вопросов, чтобы "не провоцировать украинцев", - говорится в посте пранкеров.
Писатель также высказал мнение, что скоро настанет время, когда Россию якобы "положат вниз лицом", а Украина получит Крым и Донбасс.
"Вот тогда он и другие сбежавшие либералы должны вернуться и получить власть в России, чтобы объяснять россиянам в "угрюмом состоянии поражения", что Запад и Украина ни в чем не виноваты", - сыронизировали в материале.
Минюст России включил Шендеровича в реестр иностранных агентов 30 декабря 2021 года.
В январе 2022 года он объявил об отъезде из России.

*выполняет функции иностранного агента
Благотворительный показ фильма Сахаров. Две жизни - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
"Нехороший русский". Как Шендерович* напоролся на ненависть украинцевРоссийский писатель Виктор Шендерович* после выступления в Испании оказался в центре скандала с нотками национализма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала