Власти оккупированной ВСУ части Запорожской области погорели на взятке - 19.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти оккупированной ВСУ части Запорожской области погорели на взятке

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ задержала гражданина Украины Романа Сущенко по подозрению в шпионаже
ФСБ задержала гражданина Украины Романа Сущенко по подозрению в шпионаже
Читать в
За махинации с госзакупками задержан заместитель главы Запорожского областного совета и его подельники. Об этом 19 февраля сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро и Службы безопасности Украины
Уточняется, что СБУ и НАБУ задержали чиновника, который пытался подкупить директора областного медицинского учреждения. Вместе с ним были задержаны его помощник и депутат этого же облсовета.
По данным издания "РБК-Украина" речь об экс-прокуроре Генеральной прокуратуры Украины Куценко Владиславе Игоревиче. В декабре 2020 года он был избран заместителем председателя Запорожского областного совета.
Он и его сообщники пытались подкупить директора областного медицинского учреждения, который за определённую сумму должен был способствовать победе заранее определённых компаний в медицинских закупках. Кроме того, получившему взятку следовало содействовать финансовым операциям в медицинском учреждении в интересах коррупционеров.
По данным источников, зампредседателя облсовета и его приспешники были задержаны "на горячем", сразу после передачи ими всей суммы. Сейчас продолжаются обыски по местам работы и проживания фигурантов. Им грозит до десяти лет тюрьмы, с конфискацией имущества.
Ранее сообщалось, что правоохранители поймали на взятке украинского депутата фракции "Слуга народа" Анатолия Гунько, который за 85 тысяч долларов намеревался продать землю Национальной академии аграрных наук.
деньги евро купюры
"Ведь есть прогресс". ЕК выделит еще €50 млрд на Украину, несмотря на коррупцию и цензуруЕвропейская комиссия настаивает на том, что Украина якобы добивается "прогресса" в области свободы слова, несмотря на ее плохую репутацию с точки зрения коррупции и цензуры, передает 29 января brusselssignal.eu
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала