Дмитрий Киселев направил запрос на интервью с Байденом - СМИ - 18.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Киселев направил запрос на интервью с Байденом - СМИ

© РИА НовостиДмитрий Киселев
Дмитрий Киселев - РИА Новости, 1920, 18.02.2024
Читать в
Генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев сообщил, что направил в Белый дом запрос на интервью с президентом США Джо Байденом. Об этом он рассказал в программе "Вести недели" на канале "Россия 1"
"Мы считаем, что нашим странам сейчас не хватает возможностей выслушать друг друга", — говорится в документе, направленном от имени медиагруппы и подписанном Киселевым. Письмо было отправлено на имя пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.
В своем письме Киселев подчеркнул, что в разгар глубокого кризиса в российско-американских отношениях, который создает риски глобальной конфронтации, руководство медиагруппы было бы признательно за возможность услышать от президента США Джо Байдена его видение того, как можно наладить международную ситуацию и отношения между странами.

"Интервью планирую проводить я, Дмитрий Киселев, генеральный директор медиагруппы "Россия Сегодня" и ведущий самой рейтинговой информационно-аналитической воскресной программы "Вести недели" на самом популярном телеканале страны "Россия 1", — говорится в письме.

Также Киселев отметил, что президент РФ Владимир Путин подал достойный пример, согласившись на интервью с журналистом Такером Карлсоном, ориентированное на американского зрителя.
Интервью Дмитрия Киселева с президентом США планируется перевести на несколько иностранных языков и распространить на российских медиаплатформах, а также на крупных международных ресурсах.
В феврале американский журналист Карлсон прилетел в Москву, чтобы побеседовать с президентом России Владимиром Путиным. Значительная часть двухчасовой беседы была посвящена конфликту на Украине и отношениям России с США, НАТО и Западом.
Записанное интервью было опубликовано в ночь на 9 февраля. За первые сутки в соцсети Х оно набрало более 100 миллионов просмотров.
Такер Карлсон в Москве
Приключения Такера в Москве. Что говорят простые американцыИнтервью Такера Карлсона с президентом России стало невероятной "информационной бомбой" для западного зрителя. Эффект от него еще будет продолжаться очень долго.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала