Спецрежим для работы предприятий ОПК введут на Украине в 2024 году - 16.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецрежим для работы предприятий ОПК введут на Украине в 2024 году

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
В этом году на украинских предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) введут специальный режим работы. Льготы и государственные гарантии для специалистов отрасли пообещал премьер-министр Денис Шмыгаль
"Обороноспособность и безопасность украинских граждан – самый главный приоритет правительства на 2024 год. Все внутренние ресурсы направляются на усиление обороны. Среди важных задач – локализация производства и ремонта оружия и техники. Создание специального режима для предприятий "оборонки", льготы и государственные гарантии", – написал он в своём телеграм-канале.
По его словам, основная ставка будет сделана на частный сектор Украины и развитие новых технологий. Помимо прочего, украинские предприятия будут сотрудничать с НАТО, добавил премьер.
Шмыгаль отметил, что в стране будет продолжено строительство укрытий, а в образовательной среде будут работать специалисты по безопасности.
Ранее глава ГУР минобороны Украины Кирилл Буданов* в интервью изданию Libération заявлял, что промышленность страны не способна закрыть потребности армии.
* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Города России. Москва - РИА Новости, 1920, 08.01.2024
Россия применила гиперзвуковое оружие против ОПК Украины — МО РФМинистерство обороны России 8 января сообщило об ударе высокоточным оружием по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала