"Сортируют людей": на юге Норвегии разрешили принимать только украинских беженцев - 15.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сортируют людей": на юге Норвегии разрешили принимать только украинских беженцев

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСитуация на польско-украинской границе
Ситуация на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 15.02.2024
Читать в
В норвежском городе Драммен решили принимать беженцев только с Украины под формулировкой "их легче интегрировать в общество, чем других". Законодателям в Норвегии это не понравилось, пишет Associated Press
Город Драммен находится на юге Норвегии, в 40 километрах от столицы Осло. До трети населения Драммена являются иммигрантами или имеют иммигрантское происхождение, уточнили в AP.
Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере осудил принятое во вторник решение Драммена и заявил, что 357 муниципалитетов Норвегии не могут сами решать, каких беженцев они принимают — только сколько они могут принять. По его словам, такое решение "не является законным".
Муниципальный совет города Драммен 13 февраля принял решение о приеме только украинских беженцев.
"Мы полностью осознаем, что бросаем вызов существующей практике и проверяем некоторые границы того, на что мы как муниципальные политики имеем возможность влиять", - говорится в заявлении совета, сообщает норвежская газета VG.
Представитель оппозиционной партии "Центр" Симон Нордангер сообщил в полицию и заявил, что принятое решение нарушает закон. "Как можно так обращаться с людьми и открыто сортировать их", - сказал Нордангер.
В 2023 году в муниципалитете Драммен проживало около 103 000 человек. Из них почти треть - около 31 000 - составляют иммигранты или граждане Норвегии, родившиеся у родителей-иммигрантов. По данным агентства Norway Statistics, в основном это поляки, литовцы, иракцы, пакистанцы и сомалийцы.
Митинг языковой закон язык мова
После распада Украины в Западную Европу сбегут 10 миллионов жителей - СМИВ случае распада Украины ее покинет около 10 млн жителей, большая часть из них направится на запад Европы. Об этом сообщает немецкое издание Welt am Sonntag, ссылаясь на компетентные источники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала