Командование ВСУ экстренно перебросило в Авдеевку штурмовиков, ситуация критическая - 15.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командование ВСУ экстренно перебросило в Авдеевку штурмовиков, ситуация критическая

© Zelenskiy / Official/Telegram
Читать в
Третью штурмовую бригаду срочно передислоцировали в район Авдеевки для усиления Вооруженных сил Украины (ВСУ)
"Третья отдельная штурмовая бригада подтверждает, что была срочно передислоцирована для усиления украинских войск в районе Авдеевки. Ситуация в городе на момент заведения бригады чрезвычайно критическая", - говорится в телеграм-канале бригады.
Новые бойцы также проинформировали, что сейчас "ситуация в Авдеевке остается угрожающей и нестабильной".
Командир бригады Андрей Билецкий (внесен в российский реестр террористов) признал, что ВСУ "вынуждены воевать на 360 градусов против новых и новых бригад, которые заводит противник".
Ранее депутат Народного совета ДНР, член комитета по поддержке участников СВО Дмитрий Плетень заявил , что переброшенная в Авдеевку бригада состоит в основном из боевиков "Азова"*, которых нет смысла брать в плен.
В конце января глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов признал продвижение войск РФ, в том числе под Авдеевкой.
Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский накануне в соцсетях признал обстановку под Авдеевкой "чрезвычайно сложной", однако направил к городу подкрепление вместо того, чтобы дать команду отступить.
А спикер оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховой предупредил, что в связи со сложной ситуацией в Авдеевке предусмотрены запасные логистические пути на случай потери основного пути снабжения.
Авдеевка - северный пригород Донецка, превращенный ВСУ в мощный укрепрайон. Сейчас за город идут бои.
*Признан в РФ террористической организацией
Сырский может провалить экзамен в Авдеевке: западные СМИ о переходе ВСУ к тактике "активной обороны"Пытаясь "обновить" управление ослабленной, недоукомплектованной и плохо снабжаемой армии президент Украины Владимир Зеленский на днях отправил в отставку большинство своих высших генералов, пишет 15 февраля сайт канала Al Jazeera
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала