Увольнение Залужного зависит не от Залужного - Кличко - 06.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Увольнение Залужного зависит не от Залужного - Кличко

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Віталій КличкоВиталий Кличко
Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Читать в
Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал 5 февраля в своем телеграм-канале слухи о грядущем увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного и призвал власти Украины прекратить политические интриги и внутреннюю борьбу
По словам Кличко, все украинское общество обсуждает и напряженно ждет, чем завершится ситуация с планами президента Владимира Зеленского сменить Залужного.
Мэр Киева полагает, что во многом благодаря именно Залужному украинцы поверили в вооруженные силы своей страны.

"Но, к сожалению, сегодня момент, когда политика может перевесить здравый смысл и интересы государства. И этот момент зависит не от Залужного", - отметил Кличко.

По словам политика, власти в Киеве должны заниматься не политическими интригами и внутренней борьбой, а сосредоточиться на победе Украины.

"Надеюсь, власть понимает всю серьезность шагов, которые делает сейчас, и всю полноту своей ответственности. Потому что сегодня, когда Украина борется буквально за свое существование, главное - боеспособность и слаженность армии и единство общества. Направлены ли анонсированные намеками рокировки именно на это? Общество не уверено", - заявил Виталий Кличко.
Ранее газета Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что Киев уведомил Белый дом, что Зеленский решил уволить Залужного, а Вашингтон не поддержал решение, но и не оспорил его.
Зеленский подтвердил, что размышляет о замене главкома ВСУПрезидент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому телеканалу Rai1 подтвердил, что размышляет о замене главкома Вооруженных сил страны (ВСУ) Валерия Залужного
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала