Московского врача, поглумившегося над ребенком погибшего бойца СВО, освободили в зале суда - 03.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московского врача, поглумившегося над ребенком погибшего бойца СВО, освободили в зале суда

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкРабота областной детской больницы в Калининграде
Работа областной детской больницы в Калининграде - РИА Новости, 1920, 03.02.2024
Читать в
Тушинский суд Москвы освободил из-под стражи врача-педиатра, которая по данным Следственного комитета насмехалась над тоскующим по погибшему в зоне СВО отцу ребенком, а также оправдывала действия ВСУ
"Суд отказал в удовлетворении ходатайства об избрании в отношении Надежды Буяновой меры пресечения в виде заключения под стражу и избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий", - рассказали в суде, уточнив, что женщину освободили из-под стражи прямо в зале суда.
Обвинение, предъявленное медику ранее, остается в силе. Речь идет о части 1 статьи 207.3 УК РФ "Распространение заведомо ложной информации о вооруженных силах РФ". По ней предусмотрено наказание в виде штрафа до 1,5 миллионов рублей или лишение свободы сроком до 5-ти лет.
На днях вдова погибшего на СВО российского военного 34-летняя Анастасия написала заявление на врача поликлиники № 140. Поводом послужил визит семьи к врачу по поводу проблем 7-летнего мальчика с глазом.
Ребенок начал капризничать, и дежурный терапевт Надежда Буянова поинтересовалась, почему. Мать объяснила: у мальчика погиб на СВО отец, и малыш по нему тоскует. На это медик ответила, что он был "законной целью для Украины", добавив, что "Россия напала на Украину, всё справедливо".
Вдова военного также отметила, что врач приехала в Москву с Украины, и, скорее всего, поддерживает ВСУ материально.
После обращения женщины председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против врача из филиала московской детской поликлиники № 140.
Также вдова погибшего бойца рассказывала, что с ней связались правоохранители и пообещали, что уголовному делу быть. Также женщина отметила, что разбирательство состоится и в отношении главврача учреждения, который пытался замять историю.
Тем временем с пострадавшим ребенком начал работу психолог.
Милош Бикович - РИА Новости, 1920, 03.02.2024
Киев добился: Биковича выгнали из "Белого лотоса"Сербский актер с российским гражданством Милош Бикович исключен из американского сериала "Белый лотос" американского канала НВО. Об этом сам артист сообщил в соцсетях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала