СБУ арестовала недвижимость Олега Царева в Крыму - 02.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ арестовала недвижимость Олега Царева в Крыму

Олег Царев - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила об аресте недвижимости бывшего народного депутата Олега Царева якобы за его причастность к финансированию "вооруженной агрессии РФ". Соответствующую информацию украинское ведомство опубликовало 2 февраля в своем телеграм-канале
Речь идет о квартире в центральной части Днепра (Днепропетровска), земельном участке в Киевской области, а также о двух имущественных комплексах в российском Крыму.
Общая стоимость арестованной недвижимости Олега Царева составляет почти полмиллиарда гривен (1,2 млрд рублей. – Ред.).
"Блокировка активов фигуранта позволит предотвратить их перерегистрацию на подставных лиц во избежание дальнейшей конфискации имущества", - отмечается в сообщении.
СБУ напоминает, что после воссоединения Крыма с Россией, Царев переоформил свой санаторий в Крыму в соответствии с законодательством РФ и теперь "регулярно платит деньги из рекреационного бизнеса в бюджет" России.
Кроме того, Царев заключил договор с подразделением Росгвардии на монтаж и обслуживание технических средств охраны двух его крымских объектов недвижимости.
Ранее Царев на Украине подозревался в государственной измене. Теперь следователи СБУ сообщили ему, что он дополнительно подозревается в "финансировании действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины".
Олег Царев интервью
Олег Царёв: Зеленский бросит на Россию рои дронов и армию калек, чтобы дождаться "агента Кремля" ТрампаЗеленскому очень важно продержаться год. Мы так долго говорили, что Дональд Трамп – агент русской разведки, что сами в это поверили, считает депутат Верховной рады Украины IV-VII созывов Олег Царёв
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала