"Закон о негодяях принят". В Госдуме утвердили закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ - 31.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Закон о негодяях принят". В Госдуме утвердили закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Герб РФ - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Читать в
Государственная дума РФ на пленарном заседании 31 января приняла во втором и третьем чтении закон о конфискации имущества за фейки о Вооруженных силах РФ и призывы к осуществлению деятельности против государства
"Закон о негодяях принят", — прокомментировал решение законодателей председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.
На заседании он уточнил, что авторами инициативы являются 395 депутатов российского парламента.
"Неоднократно обсуждали с вами этот вопрос — абсолютное большинство выступает за необходимость наказания предателей, которые из‑за рубежа льют грязьна нашустрану, солдат и офицеров, участвующих в СВО, поддерживают и финансируют нацистский киевский режим", — сказал Володин.
Конфискация будет грозить тем, кто распространяет заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил РФ (статья 207.3 УК), публично призывает к осуществлению экстремистской деятельности (статья 280 УК), а также публично призывает к осуществлению действий, направленных на нарушение целостности РФ (статья 280.1 УК).
В соответствии с законом, конфискация имущества также грозит за такие преступления как публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ (статья 280.3 УК) и публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (статья 280.4 УК).
В Госдуме опровергли информацию о том, что лишение званий коснется всех покинувших Россию на фоне СВО деятелей культуры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала