Был Ford, стал "Новатор". Американцам показали, что делают на секретном заводе на Украине - 30.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Был Ford, стал "Новатор". Американцам показали, что делают на секретном заводе на Украине

© ABC News
Читать в
Американские журналисты ABCNews посетили предприятие "Украинская бронетехника", где американские Ford переделывают в украинские БМП "Новатор"
Компания "Украинская бронетехника" производит минометные установки и снаряды, а также несколько моделей боевых машин пехоты. Журналистам американского издания ABC Newsпоказали один из промышленных ангаров.
"Украинская бронетехника" также производит боевые машины пехоты. Модель "Новатор", 5-местный бронетранспортер, построена на усиленном шасси внедорожника Ford и работает от двигателя Ford, пишут журналисты ABC News.
Компания утверждает, что "Новатор" может быть изготовлен примерно за 70-80% от стоимости аналогичной модели, произведенной за рубежом. Гендиректор предприятия Владислав Белбас отметил, что преимущество этих БМП в том, что их починкой можно заняться вблизи фронта.
Американские журналисты показали на фотографиях превращение американского Ford в украинский "Новатор".
Министр экономики Украины Юлия Свириденко в начале января заявила, что Украина планирует открыть пять оборонных предприятиях совместно с западными компаниями. По её словам, в бюджете на 2024 год выделено 40 миллиардов гривен. По её предположениям, это позволит обеспечить рост до 1% ВВП.
Ранее сообщалось о намерении создать на Украине совместное предприятие с немецким концерном Rheinmetall.
© ABC News
© ABC News
  - РИА Новости, 1920, 04.12.2023
Rheinmetall готовит для Киева артиллерийские снаряды на сумму 142 млн евроНемецкая компания Rheinmetall поставит Киеву артиллерийские снаряды на сумму около 142 млн евро. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 4 декабря на сайте компании
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала