В Словакии считают решение Украины прекратить транзит российского газа большой ошибкой - 27.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Словакии считают решение Украины прекратить транзит российского газа большой ошибкой

  - РИА Новости, 1920, 27.01.2024
Читать в
Украина сделает огромную ошибку если не создаст условия для транспортировки российского газа в Европу после окончания действующего соглашения о транзите в конце 2024 года. Такое мнение высказал 27 января премьер-министр Словакии Роберт Фицо в интервью сетевому телеканалу информационного агентства TASR
Фицо считает, что Украина, скорее всего, не подпишет новый контракт на транзит газа с российским "Газпромом". Он отметил, что в интересах Словакии и других европейских стран найти какое-то политически осуществимое решение для продолжения транзита.
"Я думаю, что они совершат огромную ошибку, если не создадут условия для транзита российского газа в Европу, поскольку это вопрос, касающийся не только Словакии, но Италии и Австрии, которые поддерживают эту идею", — заявил Фицо.
Как сообщало издание Украина.ру, пресс-служба украинского правительства 26 января сообщила, что Киев не планирует продлевать контракт с Россией на транспортировку российского газа в Европу после 2024 года.
Компрессорные станции Казачья и Русская в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Топливо раздора. Как Словакия и Украина договорились о транзите российского газаПремьер-министр Словакии Роберт Фицо провел встречу со своим украинским коллегой Денисом Шмыгалем в Ужгороде
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала