"Пуля застряла в телефоне": военный медик объяснил, с какими ранениями сталкиваются врачи в зоне СВО - 24.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пуля застряла в телефоне": военный медик объяснил, с какими ранениями сталкиваются врачи в зоне СВО

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 24.01.2024
Читать в
Огнестрельное ранение на в зоне спецоперации получить крайне сложно. Наиболее характерные травмы бойцов - это осколочные ранения после минометных или кассетных обстрелов. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал командир медицинского взвода с позывным Фаска
Наиболее характерные ранения бойцов в зоне спецоперации - это осколочные травмы после минометных или кассетных обстрелов. Потому что огнестрельное ранение на фронте получить крайне сложно, рассказал офицер.
Огнестрельное ранение - это либо "работа" снайпера, либо его можно получить при выполнении штурма. Если ты находишься в обороне, то максимально - это "схватить пульку от снайпера", отметил медик.
"У нас был случай во 2-й роте: человек вышел на несколько минут из блиндажа, не надел бронежилет и ему пуля прилетает в грудную клетку. Спасло то, что у него в кармане лежал телефон. В нем застряла пуля", - подчеркнул Фаска.
При осмотре раненого военнослужащего я очень сильно удивился. У бойца было сломано всего 2–3 ребра. То есть этот человек "родился в рубашке", ему очень повезло, резюмировал собеседник издания Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Герой России Юрий Щербаков интервью
Герой России Юрий Щербаков: Все боятся, что они цель врага, я тоже боюсь. А что, у меня есть выбор?О Юре Щербакове на фронте ходят легенды. Но когда о нем говорят те, кто знает лично, будь то солдат или полковник, командир взвода или командир бригады, глаза у всех теплеют. Добрый, бесхитростный, откровенный, несмотря на довольно сложную судьбу и подвиги, которые действительно беспримерны. Такая вот современная "Баллада о солдате"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала