Фото украинской конницы с "джавелинами" удивили австрийских журналистов
© Панцервафли/Panzerwaffle телеграм-канал
![](https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e8/01/17/1052850030_0:0:588:331_600x0_80_0_0_e84ef93740a52d57224005d6b09634a0.jpg)
© Панцервафли/Panzerwaffle телеграм-канал
Украинская армия возвращает к жизни былые времена кавалерийских атак. Так австрийское издание Exxspress в публикации от 23 января прокомментировало фотографию, на которой украинские военные позируют сидя на лошади и держа американский переносный противотанковый комплекс Javelin на плече.
"Украинские разведчики из 3-й штурмовой бригады сейчас позируют со своим новейшим вездеходом — четвероногий друг обязательно должен быть пуленепробиваемым", - пишет издание.
Австрийские журналисты отмечают, что фотографию опубликовало министерство обороны Украины с пометкой "Боец 3-й штурмовой бригады ВСУ на коне с ПТУР FGM-148 Javelin и HMMWV с установленным ПТУР BGM-71 TOW".
Ранее в интервью изданию Украина.ру американский военный эксперт, в прошлом морпех-разведчик и инспектор ООН по вооружениям Скотт Риттер заявил, что США используют ВСУ в качестве средства, чтоб причинить России боль. Но не чтобы победить Россию.